广发娱乐

工业生产噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 工业生产噪音
诉求编号 汨罗热线[2020]02943
诉求内容

何先生来电投诉:汨罗市汨罗镇童家村八组有一个生产泡沫的工厂,空气污染,水污染及粉尘污染很严重,此情况已存在一年时间了,曾多次向环保部门反映未果,且现在疫情期间,该工厂又在开工了,噪音严重扰民,现来电希望相关部门核实后尽快将该厂搬离。若再不尽快解决,将直接向中央反映。

回复意见

生态环境局执法人员到达现场,发现该厂未向相关环境保护部门报批环评文件,擅自开工生产。现已责令该厂停止生产,并进行立案调查。

诉求人 何先生 事件地点 汨罗市汨罗镇
责任单位 市环境保护局
诉求时间 2020-03-01 15:58:35.0 办结日期 2020-03-06 16:12:35.0